उत्तराखंड के विधायक व उनका विधानसभा क्षेत्र

उत्तराखंड के विधायक व उनका विधानसभा क्षेत्र

उत्तराखंड के 2017 के विधानसभा चुनाव के बाद अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले विधायकों का नाम व उनका विधानसभा क्षेत्र का नाम इस प्रकार है : –

संख्या नाम   क्षेत्र    पार्टी का नाम
1श्री महेश सिंह नेगीद्वाराहाट (अल्मोड़ा)भा.ज.पा.
2श्री सुरेन्द्र्र सिंह जीनासल्ट (अल्मोड़ा)भा.ज.पा.
3श्री करन माहरारानीखेत (अल्मोड़ा)कांग्रेस
4श्रीमती रेखा आर्यासोमेश्वर (अल्मोड़ा)भा.ज.पा.
5श्री रघुनाथ सिंह चौहानअल्मोड़ाभा.ज.पा.
6श्री गाविन्द सिंह कुंजवालजागेश्वर (अल्मोड़ा)कांग्रेस
7श्री बलवंत सिंह भौरियालकपकोट (बागेश्वर)भा.ज.पा.
8श्री चन्दन राम दासबागेश्वरभा.ज.पा.
9श्री महेंद्र भट्टबद्रीनाथ (चमोली)भा.ज.पा.
10श्री मगन लाल शाहथराली (चमोली)भा.ज.पा.
11श्री सुरेन्द्र सिंह नेगीकर्णप्रयाग (चमोली)भा.ज.पा.
12श्री पूरन सिंह फत्र्याललोहाघाट (चम्पावत)भा.ज.पा.
13श्री कैलाश चन्द्र गहतोड़ीचम्पावतभा.ज.पा.
14श्री प्रीतम सिंह पंवारधनोल्टी (देहरादून)निर्दलीय
15श्री प्रीतम सिंहचकराता (देहरादून)कांग्रेस
16श्री मुन्ना सिंह चौहानविकासनगर (देहरादून)भा.ज.पा.
17श्री सहदेव सिंह पुण्डीरसहसपुर (देहरादून)भा.ज.पा.
18श्री विनोद चमोलीधर्मपुर (देहरादून)भा.ज.पा.
19श्री उमेश शर्मा काऊरायपुर (देहरादून)भा.ज.पा.
20श्री खजान दासराजपुर रोड (देहरादून)भा.ज.पा.
21श्री हरबंश कपूरदेहरादून कैन्ट (देहरादून)भा.ज.पा.
22श्री गणेश जोशीमसूरी (देहरादून)भा.ज.पा.
23श्री त्रिवेंद्र सिंह रावतडोईवाला (देहरादून)भा.ज.पा.
24श्री प्रेमचन्द अग्रवालऋषिकेश (देहरादून)भा.ज.पा.
25श्री मदन कौशिकहरिद्वारभा.ज.पा.
26श्री आदेश चैहानबी एच ई एल रानीपुर (हरिद्वार)भा.ज.पा.
27श्री सुरेश राठौरज्वालापुर (हरिद्वार)भा.ज.पा.
28श्रीमती ममता राकेशभगवानपुर (हरिद्वार)कांग्रेस
29श्री देशराज कर्णवालझबरेड़ा (हरिद्वार)भा.ज.पा.
30श्री फुरकान अहमदपिरान कलियर (हरिद्वार)कांग्रेस
31श्री प्रदीप बत्रारूड़की (हरिद्वार)भा.ज.पा.
32श्री कुँवर प्रणव सिंह चैम्पियंनखानपुर (हरिद्वार)भा.ज.पा.
33श्री क़ाज़ी मोहम्मद निजामुद्दीनमंगलौर (हरिद्वार)कांग्रेस
34श्री संजय गुप्तालक्सर (हरिद्वार)भा.ज.पा.
35श्री यतीश्वरानन्दहरिद्वार ग्रामीण (हरिद्वार)भा.ज.पा.
36श्री नवीन चन्द्र दुमकालालकुवा (नैनीताल)भा.ज.पा.
37श्री राम सिंह कैड़ाभीमताल (नैनीताल)निर्दलीय
38श्री संजीव आर्यनैनीतालभा.ज.पा.
39डा० इंदिरा हृदयेशहल्द्वानी (नैनीताल)कांग्रेस
40श्री बंशीधर भगतकालाढूंगी (नैनीताल)भा.ज.पा.
41श्री दीवान सिंह बिष्टरामनगर (नैनीताल)भा.ज.पा.
42श्रीमती ऋतु खंडूड़ी भूषणयमकेश्वर (पौड़ी गढ़वाल)भा.ज.पा.
43श्री मुकेश सिंह कोलीपौड़ीभा.ज.पा.
44डा० धन सिंह रावतश्रीनगर (पौड़ी गढ़वाल)भा.ज.पा.
45श्री सतपाल महाराजचौबट्टाखाल (पौड़ी गढ़वाल)भा.ज.पा.
46श्री दलीप सिंह रावतलैंसडाउन (पौड़ी गढ़वाल)भा.ज.पा.
47डा० हरक सिंह रावतकोटद्वार (पौड़ी गढ़वाल)भा.ज.पा.
48श्री हरीश सिंह धामीधारचुला (पिथोरागढ़)कांग्रेस
49श्री विशन सिंहडीडीहाट (पिथोरागढ़)भा.ज.पा.
50श्री प्रकाश पन्तपिथोरागढ़भा.ज.पा.
51श्रीमती मीना गंगोलागंगोलीहाट (पिथोरागढ़)भा.ज.पा.
52श्री मनोज रावतकेदारनाथ (रुद्रप्रयाग)कांग्रेस
53श्री भरत सिंह चौधरीरुद्रप्रयागभा.ज.पा.
54श्री शक्ति लाल शाहघनसाली (टिहरी गढ़वाल)भा.ज.पा.
55श्री विनोद कंडारीदेवप्रयाग (टिहरी गढ़वाल)भा.ज.पा.
56श्री सुबोद उनियालनरेन्द्रनगर (टिहरी गढ़वाल)भा.ज.पा.
57श्री विजय सिंह पंवारप्रतापनगर (टिहरी गढ़वाल)भा.ज.पा.
58श्री धन सिंह नेगीटिहरी (टिहरी गढ़वाल)भा.ज.पा.
59श्री आदेश सिंह चौहानजसपुर (उधमसिंह नगर)कांग्रेस
60श्री हरभजन सिंह चीमाकाशीपुर (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
61श्री यशपाल आर्यबाजपुर (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
62श्री अरविन्द पाण्डेगदरपुर (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
63श्री राजकुमार ठुकरालरुद्रपुर (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
64श्री राजेश शुक्लाकिच्छा (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
65सौरभ बहुगुणासितारगंज (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
66डा० प्रेम सिंहनानक मत्ता (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
67श्री पुष्कर सिंह धामीखटीमा (उधमसिंह नगर)भा.ज.पा.
68श्री राजकुमारपुरोला (उत्तरकाशी)कांग्रेस
69श्री केदार सिंहयमुनोत्री (उत्तरकाशी)भा.ज.पा.
70श्री गोपाल सिंह रावतगंगोत्री (उत्तरकाशी)भा.ज.पा.
You may also like :

2 Comments

प्रातिक्रिया दे

Your email address will not be published.

*